МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Родственники узнали четырех российских детей, брошенных в Ираке

Предполагаемые родственники четырех детей, которых вывезли в иракский Мосул родители, вышли на связь.
2017-08-10 13:18:00

Журналисты RT сняли на видео детей из приюта в Багдаде, которых вывезли из России и стран СНГ в Ирак родители, отправившиеся воевать на стороне запрещенной в РФ террористической организации ИГИЛ. Как стало известно, на данный момент с RT вышли на связь предполагаемые родственники четырех российских малышей.

 

СМИ удалось связаться с тетей Султанмурада Оздаровича Алиева, жительницей Махачкалы. По ее словам, родители вывезли тогда еще двухлетнего ребенка в 2015 году. Отца мальчика убили давно, а с матерью нет связи девять месяцев. Узнала своего племянника и другая тетя, сестра его матери, которая увидела ролик. Кроме того, стало известно, что из страны был вывезен и его двоюродный брат.

 

Еще одна жительница Дагестана узнала трехлетнего Али Артуровича Магомедова. История его родителей такая же: отец погиб, а мать перестала выходить на связь год назад.

 

Сестер Хадиджу и Фатьму узнала их дальняя родственница из Махачкалы. Родители вывезли девочек через Турцию в 2015 году.

 

Сообщается, что в приюте находятся пятеро детей, которые говорят по-русски. Рамзан Кадыров по просьбе главреда RT Маргариты Симоньян разместил в своем Instagram видеоролик с просьбой помочь найти родных и близких детей, вывезенных в Мосул родителями. Всем, кто опознает героев сюжета, глава Чечни предложил писать на children@rttv.ru.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049