logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Россияне теперь смогут отследить все посылки с AliExpress

AliExpress с 10 августа вводит обязательную маркировку всех посылок штрих-кодами.
10-08-2017 02:38

С 10 августа китайская компания AliExpress введет обязательную маркировку всех почтовых отправлений штрих-кодами, по которым можно будет отследить статус доставки на сайте либо в мобильном приложении. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на «Почту России».


Россия станет одним из первых рынков, где компания внедрит трекинг посылок и интегрирует его с системой национальной почтовой службы.


Ранее заказы с AliExpress с небольшим чеком отправлялись как нерегистрируемые отправления, которые не могли отследить ни магазины, ни клиенты. Так как пересылка шла морским путем или автотранспортом через транзитные страны, что плохо сказывалось на сроках доставки, а также увеличивало риск утери либо повреждений посылок.


В настоящее время, как утверждает замдиректора «Почты России» по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Сергей Малышев, доля нерегистрируемых пакетов составляет 20%.
 

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню