МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СБУ похитила судью из ЛНР Виталия Руденко во время его поездки в Харьков

2017-08-03 23:32:00

Служба безопасности Украины захватила судью апелляционного суда из Северодонецка Виталия Руденко, когда тот посетил Харьков для оформления доверенности на дочь. Об этом рассказала мать судьи Валентина Руденко.

 

«Мы в городе Молодогвардейск занимались уборкой квартиры. Никто его не трогал, он был всё время со мной. В пятницу он сказал - мама, я собираюсь поехать в Харьков делать доверенность, чтобы могла приехать дочь. А в понедельник утром он позвонил мне и сказал, что находится в Киеве и если сможет, позвонит вечером», - рассказала Валентина Руденко.

 

Однако с тех пор судья Виталий Руденко так и не вышел на связь. Ранее судья записал видеоролик, в котором рассказал о своей истории, случившейся на территории самопровозглашенной Луганской народной республики, где, в частности, расположены Северодонецк и Молодогвардейск.

 

В 2016 году с Руденко были сняты обвинения со стороны органов безопасности ЛНР. На протяжении нескольких месяцев решался вопрос о его обмене с украинской стороной, однако украинские власти, по утверждению Руденко, в итоге оказались не заинтересованы в нем.

 

«Украинские власти не выражают никакой заинтересованности в моем освобождении и возвращении как гражданина Украины, как должностного лица, как госслужащего. Я принял решение отказаться от дальнейшего ожидания вопроса обмена и остаться на территории Луганской Народной Республики», - заявил он на той видеозаписи.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049