МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В России появится инфраструктура для беспилотного транспорта

Дмитрий Медведев поручил обеспечить создание инфраструктуры для беспилотного и электрического транспорта в РФ.
2017-08-09 09:29:00

В Правительстве России работают над развитием электрического и беспилотного транспорта в стране. Еще 21 июля прошло заседание по теме внедрения технологий и разработки инфраструктуры для передового транспорта.

 

По его итогам премьер-министр Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Аркадию Дворковичу проработать вопросы, связанные с разработкой дорожной карты «Автонет», сообщили в пресс-службе Кабмина. В частности, установить перечень объектов, которые необходимы для обеспечения передвижения беспилотного транспорта, а также разработать меры безопасности и установить требования для допуска к эксплуатации такого вида транспорта.

 

«Наши ученые, инженеры активно занимаются разработкой беспилотников в  рамках дорожной карты "Автонет" Национальной технологической инициативы. Цель – фактически с нуля создать в России отрасль беспилотного транспорта для пассажирских и  грузовых перевозок и закрепиться на мировых рынках», – заявил Медведев на совещании.

 

Минэнерго, Минпромторгу и Ростехнадзору поручено  представить предложения по установлению единых требований к размещению и эксплуатации на автозаправочных станциях и парковках зарядных колонок.

 

Минэкономразвития, Минпромторгу, Минтрансу – учесть положения, касающиеся развития техники, использующей природный газ в качестве моторного топлива, а также организации производства комплектующих для электрического и беспилотного транспорта.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201