МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ: Китай направил десятки военных кораблей к берегам КНДР

Китай запустил масштабные военные учения в Восточно-Китайском море на фоне северокорейского кризиса.
2017-08-08 11:33:00

Военно-морской флот КНР приступил к масштабным военным учениям в Восточно-Китайском море недалеко от берегов КНДР на фоне роста напряженности вокруг Северной Кореи, передает Newsweek.
 

Отмечается, что в маневрах примут участие десятки военных кораблей и подводных лодок, а также более десяти самолетов военно-морской авиации.
 

Учения будут включать в себя как наступательные, так и оборонительные маневры против условных целей в воздухе, на море и на суше.
 

Вместе с тем издание полагает, что данные учения могут служить «предупреждением Китая на фоне северокорейского кризиса» .
 

«Китайцы могут сигнализировать о том, что они будут эффективными в любом конфликте, если разразится война», – заявил сотрудник Австралийского института стратегической политики Малколм Дэвис.
 

Отмечается, что учения проходят на фоне роста напряженности вокруг КНДР, после того как в конце прошлого месяца страна произвела запуск межконтинентальной ракеты «Хвасон-14».
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002