МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Американская компания выпустила футболки с надписью «Гитлер не сделал ничего плохого»

Скандал случился после того, как американская компания выпустила футболки с Гитлером и свастикой.
2017-08-08 07:52:00

Выпускающая футболки американская компания KA Designs подверглась жесткой критике за попытку ребрендинга свастики как символа мира после того, как в продажу поступили изделия, украшенные фразой «Гитлер не сделал ничего плохого», пишет журнал Newsweek.

 

Сообщается, что, по мнению производителя, свастика была несправедливо «превращена в ненависть», и последователи нацистов «выиграли», потому что «ограничили нашу свободу». Дизайнеры оправдываются, что в буддистской и индуистской культуре этот символ связан с жизнью, светом и изобилием.

 

На одной из футболок свастика раскрашена в цвета радуги и снабжена подписью Peace, на других красуются слова Zen и Love.

 

Футболки появились в продаже на портале Teespring, их стоимость составляет от 20 до 35 долларов США.

 

В поиске на Teespring журналисты также нашли футболки, посвященные дню рождения Гитлера, несколько свитшотов, на которых изображен президент США Дональд Трамп с усами фюрера. Также есть изделие с Трампом и подписями «Новый Гитлер. Смирись с этим» и «Оранжевый Гитлер».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002