МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мать Олеся Бузины подала иск против Украины в ЕСПЧ

Мать расстрелянного киевского журналиста Олеся Бузины обратилась с иском в ЕСПЧ.
2017-08-07 12:34:00

Экс-заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин сообщил о решении Валентины Бузины направить в Страсбург иск к Украине. Претензии к властям, по мнению Кузьмина, обоснованны: прокуратура умышленно затягивает расследование особо тяжкого преступления, подозреваемые в убийстве были отпущены на свободу, адвокатам отказывают в возможности знакомиться с материалами дела. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

 

По словам Кузьмина, председатель СБУ Василий Грицак, генпрокурор Юрий Луценко и президент Украины Петр Порошенко отказали Валентине Бузине даже в личном приеме.

 

Адвокат на своей странице в соцсети высказал собственныйвариант развития событий: «шайка под названием украинская власть» может приказать представителю Украины в ЕСПЧ заблокировать это дело, украинцы захотят подкупить судей ЕСПЧ, Украина прикажет Госпогранслужбе не выпустить в Страсбург и совершить задержание адвокатов матери Олеся Бузины под любым предлогом.

 

Журналист и общественный деятель Олесь Бузина был убит у подъезда собственного дома в апреле 2015 года. В расправе над Бузиной подозревают двух участников так называемой АТО.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322