Каррера назвал причины унизительного разгрома «Спартака» в матче с «Зенитом»

«Зениту» удалось победить «Спартак», потому что футболисты питерского клуба воспользовались ошибками «красно-белых» в первом тайме.
2017-08-07 09:36:00

Главный тренер столичного футбольного клуба «Спартак» Массимо Каррера прокомментировал разгромное поражение от петербургского «Зенита» в матче четвертого тура РФПЛ. По его словам, москвичи допустили ряд ошибок в первом тайме, которыми и воспользовались «сине-бело-голубые».

«В первом тайме мы играли хорошо, но совершили две ошибки, "Зенит" ими воспользовался и забил. В первом тайме у нас получалось сдерживать их давление, были две индивидуальные ошибки, которые позволили им забить», – цитирует Карреру портал Чемпионат.com.

Главный тренер «Спартака» также добавил, что ему «абсолютно не нравится то, что произошло», однако, по словам Карреры, лучше один раз проиграть со счетом 5:0, чем пять раз со счетом 1:0.

«Я предпочитаю один раз проиграть 5:0, чем пять раз 1:0. Когда тебе забивают пять голов, надо остановиться, задуматься и сделать выводы, чтобы такое больше не повторилось», – сказал итальянский наставник.

Напомним, в центральном матче четвертого тура чемпионата России действующий чемпион страны «Спартак» крупно проиграл «Зениту» в Санкт-Петербурге со счетом 1:5.

Этот матч запомнится еще и тем, что после его окончания фанаты «Зенита» напали на экс-нападающего клуба, а ныне поклонника «Спартака» Александра Панова. Бывший форвард ФК «Зенит» прокомментировал сайту «Звезды» инцидент с нападением на него болельщиков.