МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Яндекс.Такси» и Uber сообщили столичным властям о слиянии бизнеса компаний

Два самых крупных агрегатора такси в Москве «Яндекс.Такси» и Uber объявили столичным властям о слиянии бизнеса компаний.
2017-08-03 17:28:00

«Яндекс.Такси» и Uber, которые являлись также самыми крупными конкурентами на рынке, объявили столичным властям о слиянии бизнеса компаний, сообщает «Известия».

 

Об этом рассказал замруководителя московского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрий Пронин. По его словам, надзорные органы будут готовы дать заключение в течение нескольких месяцев.

 

«Коллеги нас известили, данная сделка находится в зоне контроля Федеральной антимонопольной службы (ФАС): изучение подобного слияния. Насколько нам известно, в течение нескольких месяцев месяце ФАС даст заключение о возможности слияния», - отметил он на рабочей сессии в рамках V Международного Евразийского форума «Такси».

 

Чиновник уточнил, что, если агрегаторы объединятся, для клиентов, по сути, ничего не изменится, так как они смогут заказывать такси через оба приложения, как и раньше. И требования правительства Москвы к работе такси на территории столицы останутся такими же, как и раньше, даже при том что формы собственности крупных компаний могут измениться.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322