МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Киеве по обвинению в педофилии задержали двукратного олимпийского чемпиона по дзюдо

На Украине по обвинению в педофилии задержали двукратного олимпийского чемпиона по дзюдо.
2017-08-02 08:15:00

57-летний австрийский спортсмен Петер Зайзенбахер около года скрывался в Киеве, после того как на родине ему предъявили обвинение в совращении несовершеннолетних и объявили в международный розыск. Об этом сообщает APA.

 

Дзюдоиста вычислили по телефонным звонкам в Вену, и задержали в его квартире в центре Киева. По данным следствия, Зайзенбахер изнасиловал двух девочек в конце 90-х, когда работал в одном из венских спортивных клубов.

 

В свое время австриец стал первым дзюдоистом в истории, завоевавшим золото на двух олимпиадах подряд - в Лос-Анжелесе и Сеуле. Несколько лет назад Зайзенбахер тренировал сборную Грузии, затем работал с дзюдоистами Азербайджана. Если его вина будет доказана, австрийцу грозит до 10 лет тюрьмы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322