МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Гудбай, Америка? – Захарова рассказала об «очередной пакости россиянам» в визовом вопросе

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова на своей странице в Facebook осудила спекуляции американских дипломатов по поводу выдачи российским гражданам виз США.
2017-08-01 19:30:00

Она заявила, что тот факт, что посольство США в России медленно выдает визы россиянам, никак не зависит от российских ответных санкций, просто потому что еще до их введения срок рассмотрения заявления на получение визы был увеличен с 10 дней до 6-7 недель после даты обращения.

 

По мнению Захаровой все дело в том, что личное собеседование для одобрения визы - процедура глубоко устаревшая и в 21 веке уже не актуальна и санкции тут не причем.

 

«Если выдача американских виз ещё больше будет затягиваться, на что активно намекают источники, это будет … еще один удобный повод потроллить Москву, сделав очередную пакость россиянам и списав её на "политику Кремля"», - написала представитель МИД.

 

 

Она также отметила, что если, американская бюрократия не может или не хочет справляться с выдачей виз, то российский МИД готов протянуть коллегам руку помощи в этом вопросе, например, поделиться опытом, так как, по словам Захаровой, российские визы американцы получают за 10 дней и без собеседований.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717