МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Беспощадные убийцы: что представляет из себя «банда ГТА»

Подсудимые по делу «банды ГТА» устроили перестрелку в здании Мособлсуда. «Звезда» рассказывает о других преступлениях бандитов.
2017-08-01 18:15:00

17 жертв и как минимум 15 нападений. «Банда ГТА» два года наводила ужас на жителей Москвы, Подмосковья и Калужской области. Бандитизм, разбойные нападения, убийства, незаконное изготовление и хранение оружия - и это далеко не весь перечень статей, которые фигурируют в уголовном деле.

 

Вооруженная группа из уроженцев Средней Азии появилась в Московской области весной 2012-го, орудуя на дорогах. Преступники подбрасывали на дорогу шипы, а когда водитель выходил посмотреть на пробитое колесо, в упор расстреливали всех, кто находился в машине. Затем они забирали электронные устройства, украшения и даже одежду.

 

Обезвредить банду удалось только в ночь на 6 ноября 2014 года, когда при попытке задержания был убит главарь банды Ибайдулло Субханов. В этот же день были задержаны еще 10 подозреваемых. Четверым участникам банды удалось бежать за границу, но позднее двоих из них удалось задержать. Сейчас они находятся под стражей в Республике Таджикистан.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946