МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Через воду, гравий и ухабы: армейский пикап УАЗ «Патриот» протестировали в Ульяновске

В Ульяновске испытали новейший военный пикап, сделанный на базе автомобиля УАЗ «Патриот».
2017-07-30 11:16:00

В Ульяновске на испытания вышла специальная версия пикапа, сделанного на базе автомобиля УАЗ «Патриот». В машине имеются длинная база, односкатная резина, комфортный салон, под капотом расположен знаменитый двигатель ЗМЗ-409.

 

Первый тест пикап успешно проходит на внедорожной гравийной трассе. За рулем автомобиля сидит главный конструктор проекта Дмитрий Митряев.

 

Кроме рытвин, ухабов и крутых поворотов, на которых профессиональные испытатели разгоняются до 115 км/ч, армейский пикап должен еще и свободно преодолевать водные преграды. При погружении в реку в салон попадает вода. Но если за бортом машины ее высота достигает 90 см, то внутри не превышает пяти. Конструкторы считают, что вода внутри является необходимостью, поскольку если кузов и салон автомобиля не будут заполняться, то машину может снести течением, она поплывет, а потом перевернется.

 

Собирают армейские уазики на обычном конвейере, рядом с гражданскими автомобилями. Все технические узлы гражданской и военной машины абсолютно идентичны, разница лишь в том, чем будет оборудован автомобиль. Так что специальным и армейским уазик становится в закрытом от посторонних глаз цеху, где его экипируют под различные задачи подразделений министерства обороны.

 

Отличительной особенностью новых уазиков является окраска. Сначала кузов купают в специальной катафорезной ванне с грунтом, который благодаря особой электрохимической реакции становится единым целым с металлом, из которого сделан автомобиль. Потом машину просушивают и окрашивают.

 

После успешного прохождения по гравию, рытвинам и воде машину прогнали по брусчатке. Проход  показал, что армейский пикап ее просто не замечает.

 

Последним тестом для машины стали  «русские горки». Крутизна спуска составляет  45 градусов, внизу расположен 60-градусный перелом дороги. Автомобиль прошел испытание и в этот раз.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201