МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Сборная Бразилии по футболу начала учить русский язык

В сборной Бразилии по футболу начали учить русский язык и историю, чтобы достойно показать себя в России.
Мария Осипова 2017-07-28 00:56:00

Национальная команда по футболу Бразилии в преддверии мундиаля начала изучать русский язык и историю, об этом сообщается на официальном сайте сборной.

 

По словам координатора сборной Эдуарда Гаспара, такое решение было принято сразу после квалификации. Футболисты и тренерский штаб не так много знают о России, и чемпионат мира в этой стране является хорошим поводом расширить кругозор.

 

Для решения этой задачи бразильская сборная наняла репетитора, который понимает Россию как страну. Специалист проводит с участниками команды занятия, рассказывая про страну и обучая языку.

 

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля в 2018 году. Матчи состоятся на 12 стадионах в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Екатеринбурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Сочи, Калининграде и Саранске.

 

Материал еженедельника «Звезда», Мария Осипова

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002