МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Кадыров заявил о готовности сложить полномочия и поехать охранять мечеть в Иерусалиме

Так он прокомментировал ситуацию вокруг древней мечети Аль-Акса и самой Храмовой горы.
2017-07-27 19:24:00

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем канале в Telegram заявил, что готов уйти со своего поста и всю оставшуюся жизнь охранять мечеть Аль-Акса в Иерусалиме.

 

Такое заявление он сделал в ответ на то, что мусульмане две недели не могли попасть на Храмовую гору из-за металлоискателей, которые установили в рамках борьбы с терроризмом.

 

«Я сам готов сложить с себя полномочия и служить в тех структурах, которые обеспечивают безопасность этого святого для всех мусульман места. Быть добровольцем и всю оставшуюся жизнь охранять мечеть Аль-Акса», – написал чеченский лидер.

 

Он также добавил, что власти Израиля после протестов мусульманского населения все-таки демонтировали металлоискатели у входа на Храмовую гору.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002