МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Роспотребнадзор дал рекомендации посетителям барбершопов

Ведомство рекомендует клиентам мужских салонов красоты обратить внимание на правила гигиены.
2017-07-27 11:23:00

Роспотребнадзор опубликовал на своем сайте рекомендации посетителям мужских салонов красоты. Клиентам набирающих в стране популярность барбершопов рекомендуют обратить внимание на соблюдение правил гигиены и сообщать в ведомство в случае нарушений.

 

«Потребители, у которых возникают вопросы по соблюдению обязательных санитарных требований в барбершопах, могут обратиться с жалобой в управления Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации», – говорится на сайте Роспотребнадзора.

 

Ведомство предупреждает посетителей барбершопов об опасности заражения гепатитом, ВИЧ, грибковыми заболеваниями, туберкулезом и другими инфекциями и рекомендует обратить внимание на то, как происходит стерилизация применяемых для процедур инструментов, а также напоминает о необходимости парикмахерам мыть руки и использовать чистые салфетки при обслуживании клиентов.

 

Отмечается, что вся косметика, используемая при работе стилиста, должна быть свежей и иметь сертификаты соответствия качества.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322