МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Солнечное затмение века накроет США

NASA опубликовало рекомендации по безопасности перед редким солнечным затмением, которое накроет всю территорию США.
2017-07-26 11:17:00

В следующем месяце жители США станут свидетелями уникального солнечного затмения, которое можно будет увидеть на территории всей страны. Это будет первое полное затмение в США с 1979 года, при этом в последний раз подобный феномен наблюдался на территории всей страны почти век назад, в 1918 году.
 

По этому случаю NASA разработало правила безопасности, чтобы проинформировать людей о том, как безопасно наблюдать затмение.
 

Так, в агентстве подчеркивают, что не следует смотреть на затмение через самодельные фильтры или обычные солнцезащитные очки.
 

Перед тем как посмотреть на солнце, «зрители» должны встать на месте и закрыть глаза специальными очками. После этого они должны отвернуться от солнца и снять фильтр, при этом подчеркивается, что защиту от солнечных лучей не следует снимать, глядя на светило.
 

Ожидается, что природную аномалию американцы смогут увидеть 21 августа.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002