МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

На Храмовой горе в Иерусалиме полицейских закидали коктейлями Молотова

В арабских кварталах Иерусалима полицейских забрасывают коктейлями Молотова. Мусульмане требуют открыть мечеть на Храмовой горе, закрытую после недавнего теракта. На это власти отвечают, что святыня и так открыта.
2017-07-26 05:43:00

На Храмовой горе не прекращаются беспорядки. Этой ночью на улицах Старого города развернулись настоящие бои: протестующие закидали израильских полицейских камнями и бутылками. Об этом сообщает The Jerusalem Post.

 

По данным издания, побоища в центре Иерусалима продолжились, несмотря на уступки властей, которые согласились демонтировать металлоискатели у входа в мечеть Аль-Акса, а именно они послужили причиной протестов.

 

Однако теперь митингующим не нравятся видеокамеры на Львиных воротах, и мусульмане пообещали продолжить протесты.

 

Недовольство тысяч людей вызвала реакция израильской полиции на теракт 14 июля. Тогда боевики палестинского происхождения застрелили сотрудников полиции на Храмовой горе. После этого Израиль задержал великого муфтия Иерусалима и ограничил вход в храмовый комплекс.


 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049