МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Зять Трампа рассказал правду о «сговоре с Россией»

Зять и советник президента США Джаред Кушнер в очередной раз опроверг данные о «сговоре Дональда Трампа с Россией».
2017-07-25 00:15:00

Новая порция антироссийских санкций, уже в виде закона, лежит сейчас в американском конгрессе. А повод их ввести – это мифическое  вмешательство России в заокеанские выборы. Американские СМИ настаивают на причастности зятя и ближайшего советника президента США Джареда Кушнера. Якобы он помог все это организовать. Однако сегодня Кушнер в очередной раз опроверг любые домыслы о некоей тайной связи Трампа с Россией. Об этом сообщает агентство AP.

 

«Я не вступал в сговор с Россией. Также у меня нет сведений о том, что кто бы то ни было из участников кампании совершал подобные действия. У меня не было никаких предосудительных контактов. Дональд Трамп сумел предложить более удачную программу и умнее провел свою кампанию. Поэтому он победил. Считать по-другому означает выставить на посмешище тех, кто за него голосовал», – заявил Кушнер журналистам в Белом доме после выступления на закрытых слушаниях в сенате.

 

Выступление Кушнера на лужайке у Белого дома получилось лаконичным. Репортеров, которые наперебой пытались задавать вопросы, перекрикивая друг друга, он лишь поблагодарил за внимание и удалился.

 

«Большое спасибо. Жду с нетерпением завтрашнего дня, когда мне предстоит отвечать на вопросы перед комитетом от палаты представителей. Спасибо», – резюмировал он.

 

Ранее Кушнер в письменных показаниях конгрессу опроверг все сведения о том, что он пытался наладить «секретный канал» связи с Россией для решения двусторонних проблем. Также зять Трампа подчеркнул, что во время встречи с главой российского Внешэкономбанка Сергеем Горьковым, которая состоялась в декабре 2016 года, он не обсуждал возможную отмену санкций США против России.
 

Напомним, ранее спецслужбы США обвинили Россию во взломе компьютеров Национального комитета Демократической партии США. Из-за этого они пришли к выводу о якобы «российском вмешательстве» в выборы. Россия регулярно опровергает эти обвинения, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл их «абсолютно голословными».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946