МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В МВД взяли под госконтроль новые психоактивные вещества и наркосодержащее растение

МВД взяло под госконтроль новые психоактивные вещества и растение мимоза хостилис.
2017-07-24 02:02:00

Министерство внутренних дел России установило меры государственного контроля над новыми психоактивными веществами и одним наркосодержащим растением, об этом заявила официальный представитель ведомства Ирина Волк, сообщается на сайте МВД.

 

Теперь под контролем полиции находится оборот 13 новых веществ и растения «мимоза хостилис», которое содержит вещество диметилтриптамин. При этом в ведомстве призвали не путать упомянутое растение с различными сортами акации, которые многие ошибочно называют мимозой.

 

«За счет психоактивных свойств и отсутствия мер контроля за растением мимоза хостилис, высушенные части которого используются в качестве наркотика, в сети Интернет появился спрос на его семена. При этом российские граждане ошибочно называют мимозой различные сорта акации, не обладающие психоактивными свойствами и не имеющие ничего общего с запрещенным растением», – отметила Волк.

 

Ранее стало известно, что российское правительство пополнило перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, которые запрещены и подлежат контролю на территории России. Как подчеркнули в правительстве, новые вещества, включенные в перечень, уже признаны психоактивными в ряде стран, в частности в Финляндии, Эстонии, Швеции и Белоруссии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049