МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Синхронное плавание переименуют в артистическое

На конгрессе Международной федерации плавания в Будапеште было принято решение переименовать синхронное плавание в артистическое.
2017-07-22 15:15:00

Синхронное плавание переименовали в артистическое. Такое решение принял конгресс Международной федерации плавания. Голосование по этому вопросу прошло во время собрания организации в Будапеште. Об этом сообщает ТАСС.


По словам исполнительного директора федерации, новое название поможет развитию синхронного плавания, сделает его ближе к прессе и понятнее людям.


Идея переименования синхронного плавания в артистическое была выдвинута Международным олимпийским комитетом в целях продвижения этого вида спорта.


Российские спортсменки уже несколько лет подряд не уступают первые места в этом виде спорта. Так, россиянки взяли золотые медали на Олимпийских играх в 2000 году в Сиднее, в 2004 году в Афинах, в 2008 году в Пекине, в 2012 году в Лондоне и в 2016 году в Рио-де-Жанейро.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049