МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Ростовской области бьют рекорды по сбору урожая зерновых

На юге России начали сбор зерновых, на очереди – подсолнечник и кукуруза. В Неклиновском районе Ростовской области на хороший урожай озимых в этом году и не надеялись: подкачала засушливая осень. Пшеницу сеяли в сухую почву. Но переменчивая погода и кропотливый уход сделали свое дело.
2017-07-22 11:54:00

«К счастью, весенние дожди и новейшие сорта, которые весной дают хороший рост, хорошее кущение, сработали. Сработала погода, наука, помог Господь Бог, и вот такой хороший результат»,— рассказал Сергей Сухомлинов, председатель СПК колхоза «50 лет октября».

 

Результат действительно впечатляет — 67 центнеров с гектара в среднем. В прошлом году в Ростовской области установили рекорд — собрали почти 12 миллионов тонн зерна. В этом есть все шансы его приумножить.

 

Современные отечественные комбайны способны работать при высокой влажности и сложном рельефе. Автоматическая система управления позволяет не отвлекаться на подсчеты. Зерно на выходе получается чистым и не требует дополнительной обработки.

 

Такой урожай обеспечит и страну, и потребности зарубежных жителей. Зерно экспортируют в Египет, Турцию, СНГ. Часть пойдет на семена. Причем не только пшеница радует аграриев. В этом году на Дону уродились и кукуруза, и подсолнечник.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049