МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Челябинске начались вступительные испытания для будущих штурманов

Молодые люди, желающие стать штурманами, должны сдать Единый государственный экзамен по физике, математике и русскому языку. Также их ждут экзамен по физической подготовке, врачебно-летная комиссия и профотбор.
2017-07-21 22:20:00

В челябинском филиале Военного учебно-научного центра ВВС начались испытания для абитуриентов. В 2017 году единственное в Российской Федерации высшее учебное заведение, готовящее офицеров-штурманов и офицеров боевого управления, примет более четырехсот курсантов.

 

Молодые люди, желающие стать штурманами, должны сдать Единый государственный экзамен по физике, математике и русскому языку. Также их ждут экзамен по физической подготовке, врачебно-летная комиссия и профотбор. Кроме того, абитуриенты пройдут испытание в барокамере, где искусственно создаются нагрузки, которые будущий штурман испытает на борту истребителя.

 

Молодые люди, прошедшие все испытания и поступившие в вуз, будут обучаться пять лет. На это время они будут снабжены всем необходимым, от питания до полного комплекта обмундирования. После окончания академии курсанты смогут рассчитывать на гарантированное рабочее место и «военную ипотеку» для покупки недвижимости.

 

«Всё время обучения курсанты будут на полном государственном обеспечении. А в конце второго курса, после подписания контракта, смогут получать и приличное денежное содержание, от 14 до 25 тысяч рублей. Выпуски филиала гарантированно получат работу и в будущем смогут воспользоваться «военной ипотекой» для покупки собственного жилья», – рассказал начальник Челябинского филиала ВУНЦ ВВС «ВВА» полковник Игорь Шведов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002