МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

«Динамо» и «Спартак» оштрафовали за расистские выходки фанатов

«Динамо» и «Спартак» оштрафованы на 250 тысяч рублей за расистские высказывания фанатов во время игры.
20-07-2017 17:17

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС оштрафовал «Динамо» и «Спартак» за поведение болельщиков. Клубы обязаны выплатить по 250 тысяч рублей. В случае повторения ситуации обеим командам грозят более жесткие санкции. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на главу комитета Артуру Григорьянца.


Инцидент с болельщиками «Динамо» произошел во время матча со «Спартаком», который завершился со счетом 2:2. Болельщики команды использовали несогласованный баннер, нападали на болельщиков красно-белых и снимали с них атрибутику.


«Динамо» оштрафовано за пиротехнику на 40 тысяч рублей, за скандирование болельщиками ненормативной лексики - на 10 тысяч, за оскорбление футболистов по расовому принципу - 250 тысяч. Также «Динамо» получило предупреждение, что в случае повторения санкции будет более жесткие», - сказал Григорьянц.


«Спартак» оштрафован на 250 тысяч рублей за проявления фанатами расизма в матче за Суперкубок со столичным «Локомотивом». Тогда поклонники красно-белых скандировали в адрес вратаря железнодорожников Гилерме расистские высказывания.


Отмечается, что при повторении ситуации штраф может быть увеличен. Также возможно закрытие секторов или матч без зрителей.
 

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню