МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россия требует от США объяснить продление срока Буту

Москва потребовала от властей США объяснений в связи с тем, что продлен срок тюремного заключения россиянину Виктору Буту.
2017-07-20 17:00:00

Москва обратилась к американским властям за разъяснением в связи с появившейся информацией о том, что в США продлен срок тюремного заключения Виктору Буту. Об этом рассказал заместитель директора департамента информации и печати МИД России Артем Кожин, передает РИА Новости.


«Мы проверяем появившиеся в СМИ накануне сообщения о том, что осужденному в США российскому гражданину Буту на несколько недель продлено наказание за некие нарушения тюремного режима. Мы уже обратились к американским официальным лицам за разъяснениями», - сказал он.


Представитель МИД подчеркнул, что Москва очень внимательно следит за судьбой осужденного в США россиянина. По словам Кожина, с самого момента ареста в 2008 году действия американских спецслужб отличались грубым произволом.


Ранее адвокат Бута Алексей Тарасов сообщил, что его подзащитный выращивал в камере чайный гриб для лечения желудка. Это стало причиной добавления к его сроку 40 дней.


Виктора Бута арестовали в 2008 году в Таиланде во время проведения спецоперации, проводимой американскими спецслужбами. Его обвинили в продаже зенитных ракет и финансировании террористов. Его приговорили к 25 годам заключения в США.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049