МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Поисковики обнаружили под Тверью неучтенное воинское захоронение времен Великой Отечественной

При останках были найдены фрагменты амуниции и личные вещи, среди которых портсигар с дарственной надписью армейские кружки и ложки. Также поисковики обнаружили три смертных медальона, содержимое двух из них удалось прочитать.
2017-07-14 20:12:00

Поисковые отряды обнаружили останки двадцати солдат Красной Армии в Тверской области, причем захоронение является не временной санитарной могилой, а неучтенным воинским захоронением.

 

При останках были найдены фрагменты амуниции и личные вещи, среди которых портсигар с дарственной надписью, армейские кружки и ложки. Также поисковики обнаружили три смертных медальона, содержимое двух из них удалось прочитать.

 

С помощью информации из медальонов удалось установить личности двух солдат Красной Армии, которые раньше числились пропавшими без вести. Это Павел Сергеевич Бизиков, родившийся в 1910 году и призывавшийся из Пензы, и Василий Яковлевич Ткаченко, родившийся в 1911 году и призывавшийся из Новосибирской области. Родственников Павла Бизикова уже удалось найти.

 

В экспедиции принимали участие поисковые отряды из разных регионов и городов России, в их числе «Вертикаль» из Пермского края, «Высота-76» из Ярославля, «Витязь» из Солнечногорска и «Плацдарм» из Москвы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049