МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Инициатива о Малороссии не вписывается в минский процесс - Грызлов

Полномочный представитель РФ в Контактной группе по урегулированию ситуации на Украине Борис Грызлов заявил, что создание Малороссии не вписывается в минский процесс.
2017-07-18 15:52:00

Создание Малороссии не вписывается в минский процесс и не является предметом реальной политики. Об этом заявил полномочный представитель РФ в Контактной группе по урегулированию ситуации на Украине Борис Грызлов, передает «Интерфакс».

 

«Эта инициатива не вписывается в минский процесс, я воспринимаю это только как приглашение к дискуссии, никаких правоустанавливающих последствий данное заявление не имеет», - сказал он.


Грызлов подчеркнул, что, скорее всего, предложение о создании Малороссии имеет отношение к информационной войне и не является предметом реальной политики.


Ранее сообщалось, что глава ДНР Александр Захарченко заявил об объединении самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик и создании нового государства Малороссия.


Однако позже правительство ЛНР заявило, что не участвовало в переговорах об объединении республик и создание единого государства. Также в ЛНР отметили, что этот шаг был бы невозможен без учета мнения жителей республики.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002