МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Стали известны новые подробности «постановки» высадки американцев на Луну

Фотография, которая долгое время использовалась как главный аргумент в пользу того, что высадка американских астронавтов на Луну в 1969 году была постановкой, на самом деле сама оказалась подделкой.
2017-07-18 13:24:00

Долгое время сторонники теории заговора считали, что кадр, на котором астронавт вылезает из космического корабля «Аполлон-11», является главным подтверждением того, что высадка американцев на Луне была постановкой, поскольку в действительности с поверхности Луны не возможно увидеть Землю в таком цвете.


 

По данным британского таблоида The Daily Star, один из модераторов конспиралогического сообщества Metabunk под ником Trailblazer выяснил, что в действительности данное фото является подделкой, а на оригинале фотографии NASA Земля не изображена вовсе.
 

«Стоит отметить, что Земля находится в совершенно неправильном месте: она слишком низко к горизонту, а также слишком велика», - цитирует издание слова конспиролога.
 

 

Trailblazer изменил уровень цвета на фотографии, используя программное обеспечение для редактирования изображений, что, по его мнению, демонстрирует «вырезанную и наклеенную» Землю.

 

Таким образом, полагает конспиролог, утверждения, что американцы не высаживались на Луну, являются беспочвенными.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717