МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Порошенко снова размечтался о НАТО

Украинский президент Петр Порошенко в очередной раз подтвердил приверженность Незалежной курсу на вступление в НАТО. Поздравляя моряков фрегата «Гетман Сагайдачный» с 20-летием международных военных учений Sea Breeze, лидер страны по традиции похвалил собственную политику.
2017-07-17 14:14:00

Украинский президент Петр Порошенко в очередной раз подтвердил приверженность Незалежной курсу на вступление в НАТО. Лидер страны по традиции завуалированно похвалил собственную политику, обратив внимание на стратегическую ценность ориентации Украины на присоединение к Североатлантическому альянсу.

 

Порошенко также пообещал приблизить оборонный сектор Украины к стандартам военного блока. Соответствующее заявление глава Незалежной сделал в Одессе, поздравляя моряков фрегата «Гетман Сагайдачный» с 20-летием международных военных учений Sea Breeze.

 

«Наше намерение - вернуть на повестку дня вопрос про план действий относительно членства в НАТО и приближение нашего оборонно-безопасного сектора к стандартам альянса, заверенная многочисленными опросами общественного мнения, мощная поддержка именно такой стратегии - все это показывает, что выбранный нами курс правильный и безальтернативный», - цитирует 112.ua украинского президента.

 

Глава страны также нашел связь между проводимыми маневрами и членством в ЕС.

 

«Sea Breeze-2017 имеют весомую и символическую роль в нашем партнерстве со странами НАТО. Это является предпосылкой запланированного нами членства в этом союзе. Реформы на 98% для членства в НАТО совпадают с членством в ЕС», - указал Порошенко.

 

Напомним, эксперт по международной политике Доу Бэндоу в своей статье для Forbes выразил уверенность, что Украина является «худшим кандидатом в НАТО как с политической точки зрения, так и сточки зрения безопасности». Аналитик подчеркнул, что вступление Незалежной в альянс противоречит интересам безопасности США.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946