МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

США помогают Киеву готовить наступление в Донбассе - эксперт

США помогают Киеву готовить наступление в Донбассе
Виктор Баранец 2017-07-17 13:18:00

Пролет американского стратегического разведывательного беспилотника у границ ДНР и ЛНР говорит о том, что Соединенные Штаты Америки помогают киевским властям готовить наступление на силы ополчения, считает военный обозреватель газеты «Комсомольская правда» Виктор Баранец.

 

«Совершенно очевидно, что американский беспилотник зафиксировал положение как украинских войск, так и сил ополчения. Что же будет с этой информацией? Это был не туристический полет, а разведывательный, и теперь эти данные, которые будут снимать в США, естественно, получит Киев», - считает эксперт.

 

По словам эксперта, подобные действия США настораживают и по той причине, что руководство Украины в последние месяцы насыщает свои войска на юго-восточных рубежах новой, модернизированной и прошедшей ремонт военной техникой, проводит перегруппировку войск.

 

«Самым крайним выводом, который напрашивается сам по себе, является то, что американцы помогают Киеву готовить наступательную операцию. Это можно понять в том числе потому, что недавно Порошенко заявил, что решение вопроса на юго-востоке Украины, скорее всего, примет силовой характер», - сказал Баранец.

 

Ранее сообщалось, что стратегический беспилотный летательный аппарат Военно-воздушных сил Соединенных Штатов Америки RQ-4A Global Hawk совершил разведывательный полет вдоль линии разграничения на Донбассе.

 

Характеристики летательного аппарата позволили ли ему провести мониторинг как практически всей территории ДНР и ЛНР, так и части приграничной территории России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049