МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Разработчики рассказали о космических наработках в истребителе Т-50

Технологии, которые применяются в ракетно-космической технике, используются в аппаратуре российского истребителя пятого поколения Т-50 для контроля систем самолета, говорится в сообщении компании-разработчика «Российские космические системы».
2017-07-17 11:22:00

В нем уточняется, что интеллектуальные датчики и системы мониторинга используются для выпуска шасси и в гидравлической системе истребителя.

 

Холдинг «РКС» планирует представить на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017 системы контроля параметров шасси, систему измерения температуры и управления охлаждением колес, а также датчики для гидравлической системы самолета.

 

Как пояснил исполняющий обязанности гендиректора АО «Научно-исследовательский институт физических измерений» Андрей Николаев, к аппаратуре, используемой в этих направлениях, применяются особо жесткие требования надежности и стабильности метрологических характеристик.

 

Кроме того, холдинг в рамках авиасалона покажет систему контроля параметров шасси.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322