МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Washington Post назвал организаторов кибератаки на Катар

Американское издание Washington Post опубликовало материал, в котором называется организатор хакерского нападения на информационное агентство Катара, которое привело к серьезному кризису в регионе.
2017-07-17 05:03:00

По данным газеты, которая ссылается на собственные источники в разведке США, атаку осуществили хакеры, которых наняли Объединенные Арабские Эмираты.

 

Нападение на Катар и соответственно конфликт с остальными странами Персидского залива произошел через неделю после публикации в новостном агентстве Катара речи от имени эмира страны в поддержку выстраивания диалога с Ираном.

 

По данным Washington Post, сотрудники разведки Соединенных Штатов после анализа ситуации подтвердили, что некоторые представители власти ОАЭ обсуждали 23 мая план кибератаки на Катар и его реализацию.

 

Сама же атака была осуществлена 24 мая, сообщает газета. Однако не установлено, была ли она проведена Объединенными Арабскими Эмиратами или же они обратились к другой стороне, рассказали изданию источники.

 

Страны Персидского залива в начале июня разорвали дипломатические отношения с Дохой, обвинив Катар в поддержке терроризма. К решению чуть позже присоединились несколько других стран. При этом Кувейт попытался выступить посредником в разрешении конфликта, но Катар не принял условий Саудовской Аравии, ОАЭ, Бахрейна и Египта.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322