МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СБУ разглядели в начальнике крупнейшего военного полигона на Украине «агента ГРУ»

Начальник крупнейшего на Украине военного полигона, где ежегодно проходят учения НАТО, якобы работал на российскую разведку, считают в СБУ.
2017-07-13 17:06:00

Начальник Яворовского общевойскового полигона Международного центра миротворчества и безопасности в Львовской области Роман Огур подозревается в работе на российское ГРУ, об этом сообщает украинский портал zahid.net.

 

Как утверждают в Службе безопасности Украины, начальник крупнейшего военного полигона якобы передавал российской военной разведке некие сведения в целях «подрывной деятельности против Украины». Какие именно сведения якобы были переданы, в материале не уточняется.

 

По данным издания, подозреваемый добровольно передал сотрудникам СБУ отрывок бумаги с надписью «quarto xmail.net», на обороте которого напечатана фраза «приказом командира воинской части А 4150 от 30.12.2015 года № 755», ноутбук, диски и пароли к программе, а также флэш-накопитель, с помощью которых он якобы осуществлял связь с российской разведкой.

 

Международный центр миротворчества и безопасности, расположенный в Старичах под Львовом, является одним из самых крупных военных полигонов страны. Именно на этой площадке каждый год проходят учения стран НАТО Rapid Trident.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049