МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Спецназ отработал стрельбу по боевикам с борта «Терминатора»

Огонь по условному противнику российские военнослужащие отработали с транспортно-штурмового вертолета Ми-8 «Терминатор».
2017-07-13 06:31:00

Разведчики Восточного военного округа тренируются выполнять задачи прямо на лету. В Хабаровском крае состоялось тактико-специальное учение с военнослужащими соединения спецназначения по ведению огня с борта транспортно-штурмового вертолета Ми-8 «Терминатор».

 

Сложность задачи состояла не только в том, чтобы на скорости попасть по позициям боевиков и зачистить зону высадки, летчикам еще надо было уклоняться от пуль условного противника, поэтому машина периодически меняла высоту с 50 до 250 метров и траекторию полета.

 

«Стрельба ведется с вертолета, который движется на скорости от 100 до 120 км/ч, а высота полета машины от 50 до 250 метров. Сразу идет поправка на движение цели, поправка на угол места цели, скорость ветра и скорость ветра, нагоняемого с лопастей вертолета», - поделился командир группы спецназначения ВВО Ильшат Ерулин.

 

При выполнении тактических заданий военнослужащие соединения специального назначения использовали штатное стрелковое оружие, в том числе пулеметы Калашникова.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201