МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Бывший украинский премьер отвел срок режиму Порошенко

Бывший глава украинского правительства Николай Азаров рассказал о том, что страну в скором времени ждут серьезные перемены. Сам он намерен вернуться на родину
2017-07-13 03:52:00

Режиму президента страны Петра Порошенко осталось недолго. Такую позицию высказал экс-глава украинского правительства Николай Азаров в интервью «Известям».
 
По его словам, все больше украинских политиков хотят изменить законодательство. К примеру, депутаты Рады требуют от Порошенко, чтобы он не противился принятию закона об импичменте, в котором был бы разработан механизм отставки.
 

Кроме этого, жители Украины возмущены социально-экономической ситуацией. «А в кулуарах киевских властных структур ходят разговоры о возможной отставке правительства», - уточнил Азаров. Так что вскоре возможны перемены.

 

Сам политик серьезно думает о том, чтобы вернуться в страну, но пока это невозможно, ведь в стране процветает «террор, запугивание инакомыслящих, расправы над оппозицией», - добавил он.

 

Сейчас, уточнил Азаров, он не думает ни о каких должностях. Его беспокоит то, чтобы в стране восстановился конституционный порядок и можно было бы свободно вернуться, не опасаясь политических преследований.
 

Напомним, 21 ноября 2013 года сразу после заявления правительства Азарова о приостановке подписания ассоциации с ЕС, сторонники евроинтеграции заняли главную киевская площадь. Спустя полгода Верховная рада Украины отстранила от власти президента Виктора Януковича, который покинул страну, опасаясь за свою жизнь. Уехал из Украины и сам Азаров. После госпереворота в феврале 2014 года новая власть намерена привлечь к ответственности Януковича и многих бывших чиновников.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002