МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Киев держит в заложниках несколько десятков женщин и пенсионеров

Власти Украины удерживают в плену 250 донецких граждан, среди которых 50 женщин и 58 пенсионеров. Причем, Киев постояннно придумывает всякие предлоги для того, чтобы не отдавать часть задержанных.
2017-07-12 04:44:00

Киев  держит в заложниках 250 донецких граждан, среди которых 50 женщин и 58 пенсионеров. Об этом заявил депутат народного совета Донецкой Народной Республики (ДНР) Мирослав Руденко в эфире телеканала Юнион.
 

По его словам, в списках на данный момент – около 250 человек. Они фактически являются политическими заключенными. И Киев постоянно придумывает всякие причины для того, чтобы не возвращать людей на родину.
 

«Позиция Украины демонстрирует ее нежелание вернуть домой своих же граждан, так как у нас сейчас находится около 60 украинских военнослужащих», — пояснил он.
 

Переговоры контактной группы по минским договоренностям должны состояться 19 июля. ДНР рассчитывает договориться с Украиной об обмене пленными.  Руденко подчеркнул, что большинство удерживаемых на Украине - гражданское население.
 

Переговоры контактной группы в Минске, которые состоялись на прошлой неделе, не принесли результата. Стороны не достигли компромисса.

 

Представитель Украины Ирина Геращенко тогда заявила, что Киев будет договариваться об обмене пленными только с ОБСЕ и РФ.  После этой инициативы представители ДНР и российская делегация покинули переговоры.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322