МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Вертолет «Аллигатор» станет трансформером

Сухопутная версия ударно-разведывательного вертолета Ка-52 «Аллигатор» получит складывающиеся лопасти как и его морская версия «Катран», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу холдинга «Вертолеты России».
2017-07-10 10:51:00

В холдинге пояснили, что это легко будет сделать для сухопутной версии, поскольку эта технология уже освоена на палубном варианте вертолета.

 

«Катран» оснащается складывающимся винтом для более компактного размещения в корабельных ангарах. У машины также складываются крылья, на которых вертолет несет вооружение и оборудование.

 

Напомним, специалисты оценили эффективность работы Ка-52 во время операции против террористов в Сирии. В российском оборонно-промышленном комплексе приняли решение модернизировать вертолет. В частности на него планируется установить оптоэлектронный комплекс для работы с новой управляемой ракетой «Вихрь» и увеличить прицельную дальность.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049