МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Атлантике всплыл и растет новый остров: видео

Участок суши длиной примерно в 1,6 километра и шириной в 300 метров всплыл в Атлантическом океане у берегов США, а точнее у мыса Хаттерас (Hatteras) на побережье Северной Каролины.
2017-07-09 04:22:00

Это произошло еще в апреле 2017 года, и, по словам специалистов, он продолжает расти и все больше показываться из-под воды.

 

Видео этого явления уже попало в Сеть. Туристы съезжаются посмотреть на достопримечательность. Участок суши назвали Ракушечным островом, потому что он полностью покрыт ракушками моллюсков. По мнению специалистов, новые надводные территории появились под влиянием морских течений и штормов.

 

При этом представитель службы по надзору за общественными пляжами Дейв Халлак считает, что остров может как продолжать увеличиваться в размерах, так и исчезнуть под толщей воды.

 

Интересно, что спасателям уже приходилось несколько раз спасать оттуда зевак, которые, любуясь красотами острова, не замечали, как вода отрезает их от мыса и самостоятельно они вернуться уже не могут.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322