МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

США нечем защититься от ядерного удара

Американский ядерный щит еще не готов к удару со стороны КНДР.
2017-07-06 11:55:00

Десятки миллиардов долларов, потраченные Петагоном на создание ядерного щита, так и не обеспечили США надежной системой защиты от боеголовок противника.
 

Особенно актуальна данная проблема стала, после того как КНДР произвела очередной пуск баллистической ракеты «Хвасон-14», пишет The Politico.
 

Издание отмечает, что системы ПВО, предназначенные для защиты Соединенных Штатов от межконтинентальных баллистических ракет, базирующиеся на Аляске и в Калифорнии, потерпели неудачу в трех из пяти испытаний. При этом подчеркивается, что успешные испытания проводились по жесткому сценарию.
 

«Если бы Северная Корея запустила в нас все оружие, которое у них есть, а мы бы открыли огонь по всем их ракетам,  то мы, вероятно, пропустим большинство из них», - цитирует издание слова директора программы нераспространения ядерного оружия в Восточной Азии Джеффри Льюиса.
 

Несмотря на данную проблему, ранее постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что Америка может применить военную силу против КНДР, если сочтут это необходимым.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002