МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Арестованы фигуранты дела о хищении 500 млн рублей на строительстве стадиона к ЧМ-2018

Суд санкционировал арест бывшего министра строительства Калининградской области Амира Кушхова, заместителя главы регионального управления капитального строительства Сергея Трибунского и заместителя гендиректора компании «Глобалэлектросервис» Хачима Эристова. Все они проходят по делу о хищении более 500 миллионов рублей при строительстве в Калининграде футбольного стадиона «Арена Балтика» к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.
2017-07-05 05:46:00

Как сообщает газета «Коммерсантъ», дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере» было возбуждено еще летом 2014 года.

 

На тот момент на строительной площадке завершились земляные работы, которые проводились ОАО «Глобалэлектросервис» под руководством Хачима Эристова, а в сентябре того же года Амир Кушхов и Сергей Трибунский приняли работу.

 

По данным издания, один из субподрядчиков поставлял на объект песок, который не соответствует техническим требованиям, в результате чего мошенники похитили 500 миллионов рублей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946