МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Немецкий пенсионер доехал до Санкт-Петербурга на тракторе

Пожилой немец проделал путь из Германии в Россию на ретро-тракторе. Сегодня путешественник прибыл в Санкт-Петербург. Винфриду Лангнеру - 81 год, и он особо не спешил, медленно, но верно преодолел больше двух тысяч километров.
2017-07-04 19:06:00

Маршрут в Россию Лангнер проложил через пять стран. Свой нестандартный выбор для передвижения пенсионер объяснил удобством. Мужчина считает, что размеренная езда на тракторе помогает лучше ознакомиться с окрестностями и насладиться пейзажами. Жители городов с радостью встречали немецкого энтузиаста.

 

«Люди так удивлялись, когда меня видели. Размахивали руками и кричали, что я молодец», - рассказывает Винфрид Лангнер.

 

Не обошлось и без приключений. В Калининграде транспорт сломался, и пожилому мужчине пришлось несколько дней ждать запчасти из Германии, чтобы починить машину. На это время Лангнера приютили местные жители.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049