МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Стало известно, где именно американцы готовят диверсантов на Украине

Американские спецслужбы готовят диверсантов на Украине
Александр Жилин 2017-07-04 13:55:00

В зоне так называемой АТО ведут диверсионную деятельность выпускники центров подготовки террористов, которые на территории Украины организованы американскими спецслужбами  с помощью британских частных военных компаний. Об этом в комментарии сайту телеканала «Звезда» заявил военный обозреватель Александр Жилин.

 

«Центры подготовки террористов на территории Украины американские спецслужбы организовали с помощью британских частных военных компаний. И такие центры существуют на полигоне Яворовском во Львовской области, куда даже Порошенко не имеет право заехать и посмотреть, чем там занимаются в этом центре подготовки диверсантов, на базе бывшей школы КГБ в Киеве тоже работает еще один такой центр подготовки», - указал эксперт.

 

При этом Жилин спрогнозировал, что количество диверсий на территории Донбасса будет только увеличиваться.

 

«Выпускники этих центров способны выполнять боевые задачи, они прошли курс подготовки, они овладели методами работы и так далее. Поэтому тот потенциал, который в них вложен, они будут разрабатывать», - добавил обозреватель.

 

По словам Жилина, сейчас кураторы Украины перешли на диверсионно-террористическую тактику в зоне так называемой АТО, чтобы обвинить в терактах ополченцев, вызвать резонанс и достичь своих целей, включая дополнительные санкции против России, поставки летального оружия и финансирование.

 

Ранее в ЛНР сообщили о том, что СБУ готовила теракт в Луганске против наблюдателей миссии ОБСЕ. В самопровозглашенной республике уточнили, что ополченцы смогли его предотвратить.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049