МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Президент FIFA рассказал о результатах допинг-проб российских футболистов

Глава FIFA Джанни Инфантино сообщил, что все допинг-пробы, сданные российскими футболистами, которые участвовали в ЧМ-2014, дали отрицательные результаты.
2017-07-01 12:30:00

Все допинг-пробы, сданные игроками российской сборной, участвовавшими в чемпионате мира по футболу 2014 года, дали отрицательные результаты, как и все пробы, которые были сделаны россиянам не в России, никаких санкционных мер принято не будет. Об этом заявил журналистам глава FIFA Джанни Инфантино.

 

Напомним, глава независимой комиссии WADA по расследованию проблемы допинга в спорте России Ричард Макларен сказал, что, возможно, была отдельная система для покрытия положительных допинг-проб в футболе России, есть 155 проб игроков российской сборной, которые кажутся ему подозрительными и которые не прошли ретроспективный анализ WADA.

 

«FIFA работает вместе с WADA, чтобы проанализировать все факты. Не знаю, сколько времени займут расследования, но есть факты. Все российские игроки и вообще все игроки, игравшие на ЧМ-2014, были проверены на допинг», – заявил Инфантино.

 

Также он заявил, что лабораториями, которые аккредитованы WADA, были взяты пробы, они отправлены в Лозанну по всем 23 игрокам. Проверили российских футболистов и врачи из UEFA. «Все были проверены не российскими докторами, профессионалами из других стран. И все пробы, которые были сделаны российским футболистам не в России, дали отрицательные результаты. Никаких санкций не будет», – сказал Инфантино.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049