МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Хотят в будущем продать Крым и Донбасс подороже – эксперт о требовании Украины заплатить за Крымский мост

Требование Киева заплатить за Крымский мост – торговля с Западом на будущее
Сергей Марков 2017-07-01 12:06:00

Украина намерена требовать от России полмиллиарда гривен за убытки, которая она якобы понесет в связи со строительством с моста через Керченский пролив. Директор Института политических исследований Сергей Марков рассказал сайту телеканала «Звезда», что может значить столь экзотическое требование.

 

По мнению политолога, Киев регулярно выдвигает к России странные требования, не имеющие шансов быть выполненными, в расчете в дальнейшем использовать их как аргументы для торговли с Западом, если тот пойдет с Российской Федерацией на компромисс.

 

«Если даже все кончится не очень хорошо для киевского режима, если Запад перестанет атаковать Россию и выступит с каким-то компромиссом... в этом случае Киев захочет дорого продать Крым и независимость Донбасса, и ему нужно будет в торговле с Западом выставить на стол какие-то аргументы и карты. И вот это тот аргумент, который он в том числе будет выкладывать», – рассказал Марков.

 

Если противостояние России и Запада закончится в пользу последнего, то Киев сможет использовать весь ряд странных требований сразу, в том числе требование заплатить за судоходные убытки.

 

«Можно сказать, что сейчас шансов на эти экзотические требования к России нет. Но существует ненулевая вероятность победы большой западной коалиции над Россией. И тогда маленькая вероятность получения денег за счет этих придумок самых разных киевских ведомств существует», – отметил политолог.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049