logo Эфир Программы Фильмы

Германия вышла в финал Кубка конфедераций

Мария Осипова 2017-06-29 22:53:00

Сборная Германии вышла в финал Кубка конфедераций, обыграв команду Мексики со счетом 4:1. Матч состоялся на стадионе «Фишт» в Сочи.

Первый гол в ворота Гильермо Очоа немцы забили уже на седьмой минуте матча. Контратака закончилась точным ударом в дальний нижний угол Леона Горецка.

Сборная Германии даже не дала опомниться латиноамериканцам, и спустя еще две минуты Горецка оформил дубль – 2:0. Третий мяч немцев на 60-й минуте игры записал на свой счет Тимо Вернер – 3:0.

Казалось бы, мексиканцы должны были опустить головы, но за три минуты до конца основного времени мачта Марко Фабиан невероятным ударом с дальней дистанции отправил мяч в верхний угол ворот Марка-Андре тер Штегена и сократил разрыв.

На второй добавленной минуте ко времени второго тайма жирную точку в этом противостоянии поставил Юнес Амин, который пробил низом и не оставил Очоа шансов взять мяч – 4:1.

В финале сборная Германии встретится с командой Чили, которая вчера вырвала победу к португальцев. Героем матча стал вратарь чилийцев Клаудио Браво, который совершил три фантастических сейва подряд в серии пенальти. Финал Кубка конфедераций пройдет в Санкт-Петербурге 2 июля.