logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Эксперт рассказал о возможностях перспективного десантного корабля ВМФ РФ

Разрабатываемый в России в интересах ВМФ перспективный десантный корабль сможет нести на себе и высаживать малые десантные корабли на воздушной подушке, сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора Невского ПКБ Сергея Власова.
29-06-2017 15:52

Разрабатываемый в России в интересах ВМФ перспективный десантный корабль сможет нести на себе и высаживать малые десантные корабли на воздушной подушке, сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора Невского ПКБ Сергея Власова.

 

Он напомнил, что на вооружении ВМФ РФ стоят такие десантные корабли на воздушной подушке, как «Зубр» и «Мурена». Однако они являются большими для базирования внутри десантного корабля. Корабли на воздушной подушке меньшего размера смогут заходить в доковую камеру нового десантного корабля.

 

Власов сообщил, что Невское ПКБ предлагает несколько вариантов больших десантных кораблей разнообразного водоизмещения.

 

На десантном корабле будущего будут размещены не только люди, но и топливо, вертолеты, катера, десантные средства.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Закупки Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню