МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Разработчики показали уникальный насос для погружения в Марианскую впадину

Сайт телеканала «Звезда» публикует эксклюзивные фотографии специального насоса для глубоководных аппаратов, который позволит им опуститься на дно Марианской впадины.
2017-06-28 16:05:00

Ранее газета «Известия» сообщала, что насос позволит не просто погружаться на 11 тысяч метров, но и свободно маневрировать на такой глубине. Полное название аппарата - плунжерный балластно-креново-диффирентный насос СКАТ-1100. На сегодняшний день он не имеет аналогов в мире.

 

Его особенностью является уникальная мощность. Насос может создать водяной столб высотой 11 км.

 

 

Как сообщили телеканалу «Звезда» в компании-разработчике «Лопастные гидравлические машины» (ЛГМ), разработкой заинтересовались в Минобороны. Компания принимает участие в Международном военно-морском салоне в Петербурге. Возможно, такой насос будет устанавливаться на глубоководные аппараты и подводные лодки Военно-морского флота.

 

 

По словам разработчиков, насос позволит обеспечивать плавучесть и возможность перемещения на любой глубине. По сути, насос является главной системой любого глубоководного аппарата.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049