МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российская «Булава» достанет врага в любой точке земного шара – эксперт

Ракета «Булава» способна поражать цель на удалении до 11 тыс. км
Юрий Юрченко 2017-06-27 13:19:00

В этом убежден Герой РФ капитан 1-го ранга в отставке Юрий Юрченко, к которому сайт ТРК «Звезда» обратился с просьбой прокомментировать ракетную стрельбу подлодки «Юрий Долгорукий» по полигону на Камчатке.

 

Эксперт отмечает, что межконтинентальная баллистическая ракет «Булава» – это очень мощное оружие, способное поражать цель на удалении до 11 тыс. км.

 

«А если учесть, что наши подводные крейсера, вооруженные этими ракетами, несут боевую службу в любой точке Мирового океана, целей, которые были бы для них недосягаемы, практически не существует», –  говорит Юрченко.

 

По словам бывшего подводника, в сравнении с периодом десятилетней давности, когда в ходе практических стрельб «Булавой» была зафиксирована целая серия неудачных пусков, сегодняшняя ситуация заметно изменилась. Практически все пуски ракеты начиная с 2010 года, за исключением одного, были успешными.


Эксперт считает немаловажным и тот факт, что пуски «Булавы» происходят как минимум с четырех разных лодок одного класса.

 

«Это значит, что воевать столь грозным оружием сегодня в подводном флоте России способны не один экипаж и не один подводный ракетоносец», – заключает отставной капитан 1-го ранга.
 

Напомним, что накануне с подводной лодки «Юрий Долгорукий» был осуществлен успешный пуск ракеты по блокам-мишеням на полигоне Кура на Камчатке.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002