МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

ЕС не выдал Еврокомиссии мандат по «Северному потоку – 2»

Министры энергетики стран Евросоюза на заседании в понедельник, 26 июня, не предоставили Еврокомиссии мандат на переговоры с Россией о создании специальной юридической базы для работы «Северного потока – 2».
2017-06-26 17:54:00

Министры энергетики стран Евросоюза на заседании в понедельник, 26 июня, не предоставили Еврокомиссии мандат на переговоры с Россией о создании специальной юридической базы для работы «Северного потока – 2». Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на собственные источники в ЕС.

 

Сообщается, что обсуждение документа продолжится в сентябре. Ранее Еврокомиссия поддержала проект мандата на проведение переговоров с российской стороной будущего газопровода. В настоящее время ЕК стремится подвести «Северный поток – 2» под действие правил ЕС, которым проект пока не соответствует.

 

«Несколько стран ЕС напомнили о своих опасениях, что этот проект может оказать негативное влияние на безопасность энергоснабжения ЕС и цели энергосоюза, и поприветствовали запрос Еврокомиссии на мандат. Текст будет рассматриваться во время эстонского президентства», – цитирует РИА Новости собеседника агентства.

 

Газопровод из РФ в Германию «Северный поток будет проходить через Балтийское море. Согласно планам проект должен быть начат в 2018 году и закончен в конце 2019 года. Длина газопровода составит 1220 км, мощность – 55 млрд куб. м в год.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946