МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Производство Ан-148 будет завершено в России

Производство российско-украинского самолета Ан-148 в России будет завершено. Об этом журналистам сообщил высокопоставленный источник авиастроительной отрасли.
2017-06-26 11:30:00

По словам собеседника «Звезды», изначально производство самолетов Ан-148 украинской разработки велось в России, и к ним проявляли интерес как министерство обороны, так и гражданские авиакомпании, однако из-за политики производство самолета, скорее всего, будет остановлено.

 

«К сожалению, политика оказалась сильнее разума и ранее сложившегося режима взаимоотношений. В Воронеже доделывают последнюю пару машин, и дальше судьба машины в России развиваться не будет», – сказал источник.

 

Он также отметил, что в данный момент Украина пытается решить эти вопросы со своей стороны, однако это довольно трудно, ведь машина на 50% состоит из российских комплектующих.

 

Ан-148 – ближнемагистральный узкофюзеляжный пассажирский самолет, разработанный в АНТК им. О. К. Антонова. Производство велось на ГП «Антонов» и на Воронежском авиационном заводе по лицензии. Эксплуатация машины началась в 2009 году. По состоянию на декабрь 2016 года было построено 49 самолетов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201